liste participants
5 participants
:: Les Infos Régions :: Rhône Alpes
Page 1 sur 1
liste participants
salut
pourrait on avoir la liste des participants aux manches qualifs 2009?
voir si on connait du monde ou pas
merci d'avance
@+++
pourrait on avoir la liste des participants aux manches qualifs 2009?
voir si on connait du monde ou pas
merci d'avance
@+++
MRTOF- .
-
Age : 51
Localisation : isere
Date d'inscription : 24/12/2005
Nombre de messages : 255
Re: liste participants
Salut Tof,
Salut à tous, La liste des compétiteurs, n'est absolument pas un secret d'état, donc la voici,
Je ferais un courrier à tous dans la 2eme quinzaine du mois, pour toutes les modalités d'organisations.
Je ne vous cache pas que je suis assez content du nombre d'inscrits cette année, même si c'est un peu casse tête pour faire des postes équivalents sur la manche Lac.
Par contre sur la Saône, aucun souci, et 3 beaux secteurs vous attendent...
Y'a plus qu'a faire 3 à 4 tonnes de fish....
Les commissaires seront:
Dédé ANTOULY, Christian BOURRASSET, Pierre CHABRIERE, Fernand & Françoise DE CASTRO, Jiuseppe, Pascal MAINAND, Wilfried & André OLIVIER, Jean-Pierre REBERGUE, Denis SEMAY, Frank VOLLE, Et certainement quelques autres....
Photographe officielle: Catherine UNIATOVICZ .
Compétiteurs
01 - RABILLOUD Florian / HELBECQUE Gregory
02 - STARCK Vincent / JACQUEMIER Clement
03 - TERRET Raphael / ACHARD Rémi
04 - QUITTANCON David / CHASSON Raphael
05 - MENAGER Christophe / DALBAGNE Marc
06 - LARDON Frédéric / DARNAND Tony - NASH-TACKLE BAITS - France
07 - GUICANTI Stéphane / CHAPELIER Christophe - INFOCARPE.COM
08 - MORLEVAT Remi / DIOT Ivan
09 - GLEDEL Jean Claude / GLEDEL Yoan
10 - SANDRE Cédric / SANDRE Raoul - LEADER-CARPE
11 - UNIATOVICZ Roland / FRECHET Lionel
12 - MAGNIN Laurent / LAURENT Renaud
13 - MOUTON Jacques / DUCROUX Christophe
14 - MOUNIER Sébastien / CHRISTOU Kévin - STAR BAIT'S
15 - OLIER Christian / DUCHANAUD Pascal
16 - GERBOULET Christophe / GRAND Alain-Alex
17 - GOMEZ Jean Michel / MARRON Alain
18 - TROY Christophe / DUFLOS Jean-Louis
19 - TOMMASONE Gregory / DEPLANCHE Laurent
20 - GOMEZ GALEGO Alexandre / GOMEZ GALEGO Frédéric
21 - BISANI Laurent / ABERT Arnaud - WATERSPORTCENTRALE
22 - BULAND Gregory / PAYEN Guillaume
23 - POTIQUET Frédéric / BAULMONT Florian
24 - VALETTE David / LABATY Georges
25 - TOURNIER Pascal / MATTEI Mickael
Voila,
Comme vous pouvez le constater, il y à des anciens, et des têtes connues, mais aussi pas mal de nouveaux compétiteurs, et le suspens vas être certainement insoutenable....
Mais je souhaite bien sur à tous, d'ors et déjà BONNE PÊCHE....
Salut à tous, La liste des compétiteurs, n'est absolument pas un secret d'état, donc la voici,
Je ferais un courrier à tous dans la 2eme quinzaine du mois, pour toutes les modalités d'organisations.
Je ne vous cache pas que je suis assez content du nombre d'inscrits cette année, même si c'est un peu casse tête pour faire des postes équivalents sur la manche Lac.
Par contre sur la Saône, aucun souci, et 3 beaux secteurs vous attendent...
Y'a plus qu'a faire 3 à 4 tonnes de fish....
Les commissaires seront:
Dédé ANTOULY, Christian BOURRASSET, Pierre CHABRIERE, Fernand & Françoise DE CASTRO, Jiuseppe, Pascal MAINAND, Wilfried & André OLIVIER, Jean-Pierre REBERGUE, Denis SEMAY, Frank VOLLE, Et certainement quelques autres....
Photographe officielle: Catherine UNIATOVICZ .
Compétiteurs
01 - RABILLOUD Florian / HELBECQUE Gregory
02 - STARCK Vincent / JACQUEMIER Clement
03 - TERRET Raphael / ACHARD Rémi
04 - QUITTANCON David / CHASSON Raphael
05 - MENAGER Christophe / DALBAGNE Marc
06 - LARDON Frédéric / DARNAND Tony - NASH-TACKLE BAITS - France
07 - GUICANTI Stéphane / CHAPELIER Christophe - INFOCARPE.COM
08 - MORLEVAT Remi / DIOT Ivan
09 - GLEDEL Jean Claude / GLEDEL Yoan
10 - SANDRE Cédric / SANDRE Raoul - LEADER-CARPE
11 - UNIATOVICZ Roland / FRECHET Lionel
12 - MAGNIN Laurent / LAURENT Renaud
13 - MOUTON Jacques / DUCROUX Christophe
14 - MOUNIER Sébastien / CHRISTOU Kévin - STAR BAIT'S
15 - OLIER Christian / DUCHANAUD Pascal
16 - GERBOULET Christophe / GRAND Alain-Alex
17 - GOMEZ Jean Michel / MARRON Alain
18 - TROY Christophe / DUFLOS Jean-Louis
19 - TOMMASONE Gregory / DEPLANCHE Laurent
20 - GOMEZ GALEGO Alexandre / GOMEZ GALEGO Frédéric
21 - BISANI Laurent / ABERT Arnaud - WATERSPORTCENTRALE
22 - BULAND Gregory / PAYEN Guillaume
23 - POTIQUET Frédéric / BAULMONT Florian
24 - VALETTE David / LABATY Georges
25 - TOURNIER Pascal / MATTEI Mickael
Voila,
Comme vous pouvez le constater, il y à des anciens, et des têtes connues, mais aussi pas mal de nouveaux compétiteurs, et le suspens vas être certainement insoutenable....
Mais je souhaite bien sur à tous, d'ors et déjà BONNE PÊCHE....
Re: liste participants
salut
merci Fernand pour la liste
ba oui y'a des connus des inconnus de tres bon pecheurs aussi
c'es sur ca vas etre de la compete a 200%
pour les commissaire et bein ca en fait pas mal mine de rien
on vas revoir Dédé et Christian ca gfait aussi plaisir c'es de grand bonhome ces deux la.
voila bon bein a tres bientot au bord de l'eau.
@+++
merci Fernand pour la liste
ba oui y'a des connus des inconnus de tres bon pecheurs aussi
c'es sur ca vas etre de la compete a 200%
pour les commissaire et bein ca en fait pas mal mine de rien
on vas revoir Dédé et Christian ca gfait aussi plaisir c'es de grand bonhome ces deux la.
voila bon bein a tres bientot au bord de l'eau.
@+++
MRTOF- .
-
Age : 51
Localisation : isere
Date d'inscription : 24/12/2005
Nombre de messages : 255
Commissaire
Salut Fernand,
C'est cool cette année vu que j'habite à Lyon je serais pas loin des qualifs.
Je serais donc présent pour venir vous donner un coup de main en tant que commissaire.
A+
Olivier
C'est cool cette année vu que j'habite à Lyon je serais pas loin des qualifs.
Je serais donc présent pour venir vous donner un coup de main en tant que commissaire.
A+
Olivier
Re: liste participants
C'est super Oliv...
Je compte sur toi donc...
Tu me passeras a l'occasion, tes disponibilités...
Mais de toutes façon on se verra quelques fois avant....
Bises.
Je compte sur toi donc...
Tu me passeras a l'occasion, tes disponibilités...
Mais de toutes façon on se verra quelques fois avant....
Bises.
Re: liste participants
salut
merci pour toutes les infos Fernand
et encore un super boulot que tu nous a fait
a tres bientot au bord de l'eau
@++++
merci pour toutes les infos Fernand
et encore un super boulot que tu nous a fait
a tres bientot au bord de l'eau
@++++
MRTOF- .
-
Age : 51
Localisation : isere
Date d'inscription : 24/12/2005
Nombre de messages : 255
Re: liste participants
Salut Fernand
Effectivement, encore du bon boulot !!!
Félicitation à toute l'organisation
Trés sympa site de peche
J'ai hate d'y etre
@++++++
Alex G;
Effectivement, encore du bon boulot !!!
Félicitation à toute l'organisation
Trés sympa site de peche
J'ai hate d'y etre
@++++++
Alex G;
Re: liste participants
Olivier TORTEL a écrit:Salut Fernand,
C'est cool cette année vu que j'habite à Lyon je serais pas loin des qualifs.
Je serais donc présent pour venir vous donner un coup de main en tant que commissaire.
A+
Olivier
Merci de proposer ton aide
Surtout sur la manche rivière!!!
Sont capables de nous faire plusieurs tonnes de poisson et de pas laisser beaucoup de temps libre aux commissaires J'ai des souvenirs épuisants de qualif au même endroit et là y'a 10 équipes de plus ...
Françoise De Castro- .
-
Age : 66
Localisation : Drôme
Date d'inscription : 15/06/2005
Nombre de messages : 1654
Re: liste participants
Ben ca tombe bien Françous je pourrais être là que pour la manche rivière et puis ca tombe bien j'ai pas prévu de dormir alors a bon entendeur salut !
A+
oliv
A+
oliv
:: Les Infos Régions :: Rhône Alpes
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|